Минздрав Дагестана проверяет ЦГБ Дагестанских Огней РЕДАКЦИЯ, 01.05.2020 | 224 Ранее один из врачей пожаловался на бездействие главврача по защите персонала Махачкала, 1 мая. После скандала в больнице Дагестанских Огней республиканский Минздрав пообещал провести проверку. Как стало известно «Регион online», врач оттуда пожаловался на отсутствие мер по безопасности персонала. Причем отметил, что медики сами защищаются доступными средствами. Изначально ведомство опубликовало статистику, по которой средств индивидуальной защиты достаточно. Но после шквала критики от местных жителей, знакомых с медиками, удалило этот пост. – Все перечисленные в сообщении факты главный врач отрицает. Но специалистами министерства будет проведено внутреннее расследование. Об итогах проверки сообщим дополнительно, – заявили в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Дагестан. Согласно опубликованному сообщению, руководство ЦГБ в Дагестанских Огнях не реагирует на просьбы персонала и якобы не проводило подготовку к пандемии. Якобы не выдаются костюмы и маски с защитой от вируса, а также медикаменты, необходимые для терапии. Якобы врачи каждый уж потратили по 20-25 тысяч рублей на закупку препаратов и антибиотиков. Все эти факты подлежат проверке, главврач обвинения персонала отрицает. А в это время в Дагестане темпы распространения инфекции не замедляются. За сутки прирост снова один из крупнейших в стране. Республика Дагестан пандемия
Республика Дагестан Глава Гумбетовского района Дагестана Магомедов попросил сидеть дома 01.05.2020 Со своим очередным выступлением глава района обратился к жителям республики Читать
Республика Дагестан В Дагестане выбрали нового главу Общественной палаты 08.07.2020 Председателем ведомства стал Абдулмумин Ибрагимов Читать
Республика Дагестан Медработники Хасавюртовского района начали помогать городским коллегам с дежурствами 29.04.2020 Медперсонал старается выполнить свои прямые обязанности и помощь коллегам из города, где нагрузка выше Читать