Два пациента скончались и еще 72 человека заразились covid-19 в Ставропольском крае РЕДАКЦИЯ, 14.05.2020 | 272 Всего в регионе выявлено 1248 человек, зараженных опасной «китайской» инфекцией Ставрополь, 14 мая. В Ставропольском крае выросла печальная статистика смертей, связанных с вирусом. По данным оперативного штаба, два пациента с подтвержденным диагнозом covid-19 скончались за минувшие сутки. За все время распространения коронавирусной инфекции в регионе умерли 23 пациента. За сутки на Ставрополье число заболевших выросло на 72 человека. – Всего в крае тесты на 2019-nCoV оказались положительными у 1248 пациентов. Среди них 103 ребенка. В тяжелом состоянии находится 21 человек, 74 – в средней степени тяжести, – сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. За все время распространения инфекции побороть ее смогли 408 пациентов. Губернатор попросил жителей не пренебрегать мерами предосторожности. Владимиров напомнил, что в общественных местах и на улице необходимо носить маску, соблюдать социальное дистанцирование, быть внимательными к соблюдению санитарно-гигиенических требований и по возможности оставаться дома. Ранее портал РИА «Регион online» сообщил, что победившая коронавирус пенсионерка покончила с собой в больнице Ставрополя. Родственники не успели забрать пожилую женщину из лечебного учреждения. Ставропольский край инфекциякоронавирусопасностьставропольстатистика
Ставропольский край В Кисловодске вандалы погасили Вечный огонь у памятника «Журавли» 06.11.2019 Инцидент произошел днем во вторник, 5 ноября Читать
Ставропольский край «Даже антисептика в туалете нет»: жители Ставрополя требуют усилить работу аэропорта и вокзала из-за коронавируса 23.03.2020 Местные жители боятся посещать транспортные узлы региона, так как считают, что могут подхватить инфекцию Читать
Ставропольский край В Ставропольском крае число заболевших COVID-19 увеличилось до 20 человек 06.04.2020 По данным, которые публикует губернатор региона, из 10 повторных проб у 9 диагноз коронавирус подтвердился Читать