Ситуация стабильная: Казбеку Кокову рассказали об обстановке с Covid-19 в КБР РЕДАКЦИЯ, 27.05.2020 | 367 В Нальчике прошло заседание Оперштаба Нальчик, 27 мая. Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел заседание регионального Оперштаба по борьбе с коронавирусом. Ответственные чиновники рассказали о статистике по заболеваемости, кадровом обеспечении больниц и стимулирующих выплатах медикам. – Руководитель Роспотребнадзора по КБР Жирослан Пагов отметил, что эпидемиологическая ситуация на данный момент стабильная, без осложнений, взрывного роста и наличия крупных очагов в закрытых учреждениях и коллективах, – рассказали «Регион online» в пресс-службе главы и правительства КБР. Однако с 20 мая вновь отмечен рост по выявляемым зараженным. Главной причиной является увеличение количества тестируемых жителей республики. Также есть случаи нарушения санитарных норм. Коков призвал правоохранителей усилить контроль за нарушителями режима. В КБР коронавирусных больных принимают в пяти учреждениях. Для них развернута 991 койка. Сейчас лечение проходят 679 человек. Из них 44 пациента находятся в реанимации, 28 подключены к аппаратам ИВЛ. С 20 марта с внебольничной пневмонией в ГКБ №2 и РДКБ попало 982 человека. Ранее «Регион online» сообщал о смерти двух пенсионеров за сутки в КБР. Общее количество жертв коронавируса достигло 14 человек. Кабардино-Балкарская республика КБРкоронавирус
Кабардино-Балкарская республика Два пациента из Баксана и Урванского района умерли от COVID-19 за сутки 06.06.2020 Общее количество смертельных случаев достигло 31 Читать
Кабардино-Балкарская республика Двое жителей КБР поверили «банковским работникам» и лишились 200 тыс рублей 26.03.2020 В настоящее время сотрудники полиции расследуют заведенные уголовные дела Читать
Кабардино-Балкарская республика На бессовестных торговцев, «задравших» цену на имбирь, пожаловались жители Нальчика 28.03.2020 Цена товара за месяц выросла в несколько раз на фоне ситуации с коронавирусом Читать