Ситуация стабильная: Казбеку Кокову рассказали об обстановке с Covid-19 в КБР РЕДАКЦИЯ, 27.05.2020 | 365 В Нальчике прошло заседание Оперштаба Нальчик, 27 мая. Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел заседание регионального Оперштаба по борьбе с коронавирусом. Ответственные чиновники рассказали о статистике по заболеваемости, кадровом обеспечении больниц и стимулирующих выплатах медикам. – Руководитель Роспотребнадзора по КБР Жирослан Пагов отметил, что эпидемиологическая ситуация на данный момент стабильная, без осложнений, взрывного роста и наличия крупных очагов в закрытых учреждениях и коллективах, – рассказали «Регион online» в пресс-службе главы и правительства КБР. Однако с 20 мая вновь отмечен рост по выявляемым зараженным. Главной причиной является увеличение количества тестируемых жителей республики. Также есть случаи нарушения санитарных норм. Коков призвал правоохранителей усилить контроль за нарушителями режима. В КБР коронавирусных больных принимают в пяти учреждениях. Для них развернута 991 койка. Сейчас лечение проходят 679 человек. Из них 44 пациента находятся в реанимации, 28 подключены к аппаратам ИВЛ. С 20 марта с внебольничной пневмонией в ГКБ №2 и РДКБ попало 982 человека. Ранее «Регион online» сообщал о смерти двух пенсионеров за сутки в КБР. Общее количество жертв коронавируса достигло 14 человек. Кабардино-Балкарская республика КБРкоронавирус
Кабардино-Балкарская республика В КБР судят потерявшего служебное оружие полицейского 24.10.2019 Мужчина лишился должности в правоохранительных органах из-за своих действий Читать
Кабардино-Балкарская республика В КБР назначили главу Минпромторга 30.06.2020 Министр утвержден в должности указом главы республики Казбека Кокова Читать
Кабардино-Балкарская республика В Нальчике школьница рассказала Путину о способе отучить детей грызть ногти 30.11.2019 Президент РФ посетил «Солнечный город» в столице КБР Читать