Убийца школьницы из Башкортостана выбивает компенсацию с властей РЕДАКЦИЯ, 05.06.2020 | 391 Мужчина, осужденный на пожизненное, жалуется, что его избивали правоохранители Уфа, 5 июня. Пожизненно осужденной за убийство 11-летней девочки житель Уфы Александр Валеткин требует компенсацию морального вреда. Он отправил заявление в суд, ответчиками значатся Минфин России и МВД Уфы. Преступник желает, чтобы ведомства выплатили ему 245 тысяч рублей. В такую сумму убийца оценил избиение в 2015 году, когда его задержали. Якобы рукоприкладством правоохранители занимались, чтобы выбить из мужчины признательные показания. – В 2019 году Валеткин подавал иски на 100 и 150 тысяч рублей и жаловался на плохие условия содержания в СИЗО. Убийца и насильник рассказал, что жил в камере площадью 3 «квадрата», где не было стола, туалета и света. Ему не предоставляли возможность купаться и гулять на улице. В обоих исках осужденному отказали, – пишет издание «Ъ-Уфа». Напомним, в 2016 году Александра Валеткина признали виновным в изнасиловании двух девочек и убийстве. Одной из жертв извращенца стала пятиклассница Виолетта Токарчук. Девочка пропала по пути в школу. Вскоре ее истерзанное тело нашли между гаражами. Ранее «Регион online» писал, что молодой безработный напился и изнасиловал сестру в Петербурге. Женщина подала заявление на родственника в полицию, сейчас с ним работают следователи. РЕГИОНЫ башкортостануфа
РЕГИОНЫ The New Yorker: Президент Байден сказал Путину, что тот должен вернуть ключи от Овального кабинета 15.04.2021 Телефонные переговоры президентов США и России стали предметом обсуждения не только серьезных СМИ, но и юмористических колонок в изданиях Читать
РЕГИОНЫ Бузова в свадебном платье на «Жаре» сообщила, что больше не выйдет замуж 05.04.2021 Она отметила, что пока сосредоточена на творчестве Читать
РЕГИОНЫ Студентка попала в больницу с рвотой и умерла от цирроза печени в Волгограде 24.02.2020 В печени девушки образовалась злокачественная опухоль, которая не давала выводиться токсинам Читать