Схиигумен Сергий в Екатеринбурге не признает вины в своих нарушениях РЕДАКЦИЯ, 18.06.2020 | 382 Церковнослужитель заявил журналистам, что в Среднеуральском женском монастыре все спокойно Екатеринбург, 18 июня. Схиигумен Сергий из Екатеринбурга впервые за последние 18 лет согласился на общение с журналистами. Как стало известно «Регион online», церковнослужитель не считает себя виновным в обвинениях и считает правильным дальнейшее управление Среднеуральским женским монастырем. Отвечать на вопросы схиигумен Сергий начал сразу после таинства соборования, проведенном лично церковнослужителем в одном из пяти монастырей. Отвечая на вопрос о церковном суде Сергий отметил, что ничего не нарушал. – Меня лишили сана за то, что я сказал — за правду, за мое слово. Но слово я должен нести и сегодня прочитал молитву. А если кого-то я смутил, то прошу простить меня, Христа ради, – заявил в разговоре со Znak.com схиигумен Сергий (Романов). Что касается людей вокруг монастыря, то это была защита от насильственной смены духовного отца, утверждает церковнослужитель. По его словам, среди мирян у него есть офицеры и солдаты, прошедшие войны. Есть и казаки, есть спортсмены. Поэтому якобы они не хотят, что бы их лишили отца. Церковный суд за фейки проходил 15 июня. Окончательное решение пока еще не принято. Свердловская область Сергий
Свердловская область В Екатеринбурге взорвали банкомат 24.07.2020 В настоящее время полицейские пытаются понять, какую сумму грабители вытащили из банкомата Читать
Свердловская область Осужденный за убийство 8-летнего мальчика тагильский стрелок обратился в Верховный суд 10.08.2021 Мужчина настаивает на своей невиновности Читать
Свердловская область В Екатеринбурге в смерти 39-летнего мужчины его вдова обвинила врачей 16.09.2021 Она направила жалобу главе Следственного комитета России Читать