Врачей Санкт-Петербурга наградили знаками «За доблесть в спасении» РЕДАКЦИЯ, 19.06.2020 | 222 Награду получили сотрудники больниц, работающих с пациентами, зараженными новым вирусом Санкт-Петербург, 19 июня. Представители администрации Петербурга наградили медиков города знаками «За доблесть в спасении». Как стало известно «Регион online», благодарность связана с оказанием помощи людям, инфицированным новым вирусом. Акцию по вручению наград приурочили ко Дню медицинского работника. – Вы совершили подвиг, который можно сравнивать с подвигами военных врачей. Встали на защиту жизней и здоровья петербуржцев плечом к плечу, – заявил Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга. Награды были вручены более, чем сотне медицинских работников. Четверо из врачей получили награду посмертно. На сегодня в городе помощь больным новой инфекцией оказывают в 23 федеральных и городских учреждениях. По существующим данным, вирусом заразились около пяти тысяч сотрудников сферы медицины, из которых девять погибли из-за осложнений. В начале июня чиновники заявили, что на борьбу с пандемией в Ленинградской области выделено 3,4 млрд рублей. Деньги должны пойти на доплаты медикам и покупку оборудования. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ медики
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ За сутки в Петербурге коронавирус подтвердили ещё у 8 человек 30.03.2020 Положительные тесты на инфекцию пришли из новосибирской лаборатории «Вектор» Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В Петербурге молодой мужчина развратил трёх школьниц 10.10.2019 К правоохранителям с соответствующими заявлениями за день обратились сразу три женщины Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В Ленобластии подростка в коме нашли на улице 03.03.2020 Парень лежал на земле и не подавал признаков жизни, как выяснилось – он в коме Читать