В Свердловской области небезопасно купаться во всех водоемах РЕДАКЦИЯ, 09.07.2020 | 215 Проверкой занимались специалисты регионального Роспотребнадзора Екатеринбург, 9 июля. Специалисты Роспотребнадзора в Свердловской области не нашли водоемов, которые были бы безопасными для купания. Как стало известно «Регион online», обследования водоемов ведется с 12 мая. По ситуации на 8 июля исследовали 191 пробу воды, 204 пробы на паразитов и 709 проб на микробиологические показатели. – Санитарно-эпидемиологические заключения имеют только Восточный берег Шарташа в Екатеринбурге и озеро Щучье в Тавдинском ГО, – рассказали представители Роспотребнадзора Свердловской области. Но одновременно с этим в первом случае качество воды не отвечает СанПиН из-за растительности и грязи, а во втором нет регулярной уборки берега, что тоже не дает возможности говорить о безопасности. В итоге оказывается, что в регионе попросту нет водоемов, полностью безопасных для купающегося человека. Но никого это не останавливает, при жаркой погоде люди есть не только на городских пляжах, но и на диких. Ранее в Свердловской области нашли тело ребенка. Мальчик утонул. Свердловская область вода
Свердловская область В Свердловской области маньяк выследил женщину, изнасиловал и ограбил 26.02.2020 Инцидент произошел в посёлке под Асбестом 20 февраля Читать
Свердловская область В Екатеринбурге 2 рабочих сорвались с высоты на стройплощадке ледовой арены 06.12.2020 Правоохранители предполагают, что инцидент мог произойти из-за нарушения техники безопасности Читать
Свердловская область В Свердловской области подорожали хлеб и гречка 09.12.2021 Зафиксирован рост цены за неделю Читать