Жителям и гостям Подмосковья разрешили ходить в лес РЕДАКЦИЯ, 14.10.2020 | 258 Действия ранее введенных ограничений закончились Москва, 14 октября. В лесах Подмосковья теперь можно гулять и ходить в походы. Действие ограничений, которые были введены ранее из-за пожароопасности, закончилось. Как сообщает пресс-служба регионального Комитета лесного хозяйства, в лесах ранее был объявлен IV класс пожарной опасности. За это время специалисты нашли и ликвидировали в чащах 15 пожаров на общей площади 67,27 гектара. По их словам, все пожары произошли по вине человека. Больше всего досталось Луховицкому лесничеству, где выгорело 65,77 га лесов. Не обошла беда стороной и лесничество «Русский лес» в Серпухове и Ступино, здесь произошло два пожара, из-за которых выгорело 0,95 га леса. Горячо было и под Шатурой, Егорьевском, недалеко от Орехово-Зуево и Ногинска. Несмотря на то, что осень и дожди снизили риски возгораний, в некоторых лесничествах по-прежнему сохраняется высокий класс пожарной опасности. МОСКВА Пожары в Подмосковье
МОСКВА Работает ли рынок «Садовод» в Москве: закрыли 28 марта из-за коронавируса до 5 апреля 28.03.2020 Администрация рынка заявила о прекращении работы в связи с указом мэрии Москвы Читать
МОСКВА «Мама за решеткой»: почему в СИЗО оказалась женщина, чья вина еще не доказана 29.10.202530.10.2025 Мать в СИЗО, сын — один в запертой квартире. Защитники Эльвиры Шабановой утверждают: женщину держат под арестом незаконно, чтобы заставить оговорить себя Читать
МОСКВА Захват заложников в Москве: полиция начала переговоры с захватчиком 23.05.2020 Вход и выход «Альфа-банка» на Земляном Валу перекрыты Читать