Жителям и гостям Подмосковья разрешили ходить в лес РЕДАКЦИЯ, 14.10.2020 | 256 Действия ранее введенных ограничений закончились Москва, 14 октября. В лесах Подмосковья теперь можно гулять и ходить в походы. Действие ограничений, которые были введены ранее из-за пожароопасности, закончилось. Как сообщает пресс-служба регионального Комитета лесного хозяйства, в лесах ранее был объявлен IV класс пожарной опасности. За это время специалисты нашли и ликвидировали в чащах 15 пожаров на общей площади 67,27 гектара. По их словам, все пожары произошли по вине человека. Больше всего досталось Луховицкому лесничеству, где выгорело 65,77 га лесов. Не обошла беда стороной и лесничество «Русский лес» в Серпухове и Ступино, здесь произошло два пожара, из-за которых выгорело 0,95 га леса. Горячо было и под Шатурой, Егорьевском, недалеко от Орехово-Зуево и Ногинска. Несмотря на то, что осень и дожди снизили риски возгораний, в некоторых лесничествах по-прежнему сохраняется высокий класс пожарной опасности. МОСКВА Пожары в Подмосковье
МОСКВА Нашли тела в колодце: в Подмосковье расстреляли двух бизнесменов 08.10.2020 Подозреваемый в преступлении задержан Читать
МОСКВА Раненый у СК РФ в Москве полковник скончался в реанимации 01.10.2019 Несмотря на все усилия врачей, спасти правоохранителя не удалось, нападавший задел ножом аорту Читать
МОСКВА Жители Одинцова напуганы массовым похищением людей с улицы 07.01.2020 Сотрудники полиции проверяют тревожные слухи, появившиеся накануне в соцсетях Читать