Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

«Довели регион до ручки»: жительница Омска записала гневное обращение к губернатору

РЕДАКЦИЯ, 02.11.2020 |
370

Анна Дьяконова жалуется на состояние медицины и отсутствие лекарств

Омск, 2 ноября. Доведенная до отчаянья жительница Омска записала обращение к главе региона Александру Буркову. В своем эмоциональном послании губернатору Анна Дьяконова жалуется на систему здравоохранения, отсутствие медикаментов в аптеках и полное равнодушие и безразличие чиновников к ситуации, в которой оказались жители. Несколько дней назад Анна пыталась вызвать скорую своему 8-месячному ребенку, однако ей это так и не удалось. Пришлось звонить в МЧС, так как в скорой, по ее словам, просто не брали трубку. В итоге сотрудница МЧС дозванивалась до медиков по своей связи. В это время Анна безуспешно пыталась сбить температуру 39 у ребенка. 

Через несколько дней история повторилась, когда Анна вызывала врача своей тяжело больной 74-летней матери. У пенсионерки астма и онкология, она лежала с высокой температурой, которую тоже не могли сбить. Только после длительных уговоров Анне удалось убедить медиков приехать по вызову.

Тяжелая ситуация, по словам женщины, сложилась и в аптеках Омска. 

– Я не знаю, кому вы что рассказываете, где, в каких аптеках вы чего-то там снабжаете. В аптеках нет ничего, – обращается женщина к губернатору. – Уважаемый товарищ Бурков! Мне интересно, где наша министерша Ирина Солдатова, которая должна все этим заниматься? Скорая приехала и сказала: «Оставайтесь, пожалуйста, дома, что творится в стационарах, вы не представляете. Там ад! Туда мы везем, чтобы люди умирали, потому что и в больницах уже практически ничего нет». 

Женщина задает массу вопросов губернатору и министру здравоохранения. 

«Вы летом что делали? Вы как готовились ко второй волне, которую все ожидали? Вы уехали в Москву, насколько я поняла? Вас там вылечили, все хорошо, прилетели в Омск. Теперь будут лечить нас? Как больницы готовились, как препараты закупались? Что делала ваша министр в этот момент? Какие совещания вы проводите, что вы обсуждаете?»

И сама же отвечает: «Вы не делали ничего! Вы довели регион до ручки»

Анна говорит о том, насколько тяжелая ситуация сложилась в госпиталях, о нехватке мест в больницах и медиков. И предлагает главе региона сходить в больницу и посмотреть, что там происходит. В сложившейся ситуации Дьяконова винит Александра Буркова и его команду. 

– Вы, глава региона, ответственны за то, что сейчас происходит в моем городе и моей области! И вас запомнят вот по этим «делам», а не по самой длинной Набережной в ваших мечтах, – цитирует женщину издание «Тайга.Инфо». 

РЕГИОНЫ Александр БурковАнна Дьяконоваомск

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Ученые рассказали, кто чаще всего доводит женщин до оргазма

26.11.2019

Как оказалось, это другие женщины Лесбиянки занимаются сексом реже женщин традиционной сексуальной ориентации, однако достигают оргазма почти на порядок чаще. Об этом рассказала Кристен Йозковски, представляющая американский Университет Арканзаса. По

Читать
РЕГИОНЫ

Аналитик FxPro Купцикевич прогнозирует укрепление до 70 рублей за доллар

01.02.2021

При этом не все экономисты поддерживают этот прогноз

Читать
РЕГИОНЫ

В Красноярском крае у еще шести человек выявили «китайский вирус»

01.04.2020

Ранее в регионе заражение зафиксировали у 12 местных жителей

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes