«Довели регион до ручки»: жительница Омска записала гневное обращение к губернатору РЕДАКЦИЯ, 02.11.2020 | 362 Анна Дьяконова жалуется на состояние медицины и отсутствие лекарств Омск, 2 ноября. Доведенная до отчаянья жительница Омска записала обращение к главе региона Александру Буркову. В своем эмоциональном послании губернатору Анна Дьяконова жалуется на систему здравоохранения, отсутствие медикаментов в аптеках и полное равнодушие и безразличие чиновников к ситуации, в которой оказались жители. Несколько дней назад Анна пыталась вызвать скорую своему 8-месячному ребенку, однако ей это так и не удалось. Пришлось звонить в МЧС, так как в скорой, по ее словам, просто не брали трубку. В итоге сотрудница МЧС дозванивалась до медиков по своей связи. В это время Анна безуспешно пыталась сбить температуру 39 у ребенка. Через несколько дней история повторилась, когда Анна вызывала врача своей тяжело больной 74-летней матери. У пенсионерки астма и онкология, она лежала с высокой температурой, которую тоже не могли сбить. Только после длительных уговоров Анне удалось убедить медиков приехать по вызову. Тяжелая ситуация, по словам женщины, сложилась и в аптеках Омска. – Я не знаю, кому вы что рассказываете, где, в каких аптеках вы чего-то там снабжаете. В аптеках нет ничего, – обращается женщина к губернатору. – Уважаемый товарищ Бурков! Мне интересно, где наша министерша Ирина Солдатова, которая должна все этим заниматься? Скорая приехала и сказала: «Оставайтесь, пожалуйста, дома, что творится в стационарах, вы не представляете. Там ад! Туда мы везем, чтобы люди умирали, потому что и в больницах уже практически ничего нет». Женщина задает массу вопросов губернатору и министру здравоохранения. «Вы летом что делали? Вы как готовились ко второй волне, которую все ожидали? Вы уехали в Москву, насколько я поняла? Вас там вылечили, все хорошо, прилетели в Омск. Теперь будут лечить нас? Как больницы готовились, как препараты закупались? Что делала ваша министр в этот момент? Какие совещания вы проводите, что вы обсуждаете?» И сама же отвечает: «Вы не делали ничего! Вы довели регион до ручки» Анна говорит о том, насколько тяжелая ситуация сложилась в госпиталях, о нехватке мест в больницах и медиков. И предлагает главе региона сходить в больницу и посмотреть, что там происходит. В сложившейся ситуации Дьяконова винит Александра Буркова и его команду. – Вы, глава региона, ответственны за то, что сейчас происходит в моем городе и моей области! И вас запомнят вот по этим «делам», а не по самой длинной Набережной в ваших мечтах, – цитирует женщину издание «Тайга.Инфо». РЕГИОНЫ Александр БурковАнна Дьяконоваомск
РЕГИОНЫ Из салона рухнувшего в реку автобуса достали 13 пассажиров в Забайкалье 01.12.2019 Всего в страшной автокатастрофе, по предварительным данным, погибли десять человек Читать
РЕГИОНЫ Пожар в ТРЦ «Гранд Парк» в Грозном попал на видео 19.09.2019 На место случившегося были направлены сотрудники МЧС республики Читать
РЕГИОНЫ Вирусолог объяснил, как проверить иммунитет к коронавирусу COVID-19 после вакцинации 30.01.2021 Следить за антителами предстоит на регулярной основе Читать