Пик пандемии СOVID-19 в Петербурге ожидается в начале февраля 2021 года РЕДАКЦИЯ, 05.12.2020 | 476 Число больных в новом пике прогнозируется в 13,5 раз больше, чем этим летом Санкт-Петербург, 5 декабря. Пик пандемии ковид-19 в Петербурге ожидается в начале февраля 2021 года, потому что инфекция распространяется по северной столице очень быстро, в связи с чем предыдущие прогнозы пика сместились, заявил проректор СПбПУ Алексей Боровков. Эксперт отметил, что прогнозная ситуация в разы хуже ожиданий, поэтому питерская система здравоохранения вынуждена принять непростой вызов. Амплитуда февральского типа, по данным проектора, достигнет 148 тысяч инфицированных, что в 13,5 раз выше показателя летнего пика. Сейчас в северной столице более 54 тысяч зараженных ковид-19, в Петербурге заняты 11 тысяч коек. В летний период больницы разворачивали максимальные 13 тысяч коек. Ранее «Регион online» сообщал о том, как в Петербурге дети с коронавирусом остаются дольше заразными во «вторую волну». В самом начале пандемии дети болели бессимптомно. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ коронавируспетербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Трупы двоих парней нашли на чердаке в Петербурге 17.11.2020 Трупы передали в морг для установления причин смерти Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Мертвым найден мужчина у жилого дома в Гатчине 13.05.2020 Умершим оказался ранее судимый местный житель Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Разлагающееся тело мужчины нашли в квартире на улице Тельмана в Петербурге 24.02.2021 Выясняются все детали произошедшего Читать