Армянские резервисты пропали без вести в Гадрутском районе Нагорного Карабаха РЕДАКЦИЯ, 15.12.2020 | 279 В результате боев за Хцаберд и Хин Тахер 10 военнослужащих Армии обороны Арцаха пропали без вести. Очевидно, армянские резервисты попали в азербайджанский плен. Об этом сообщил экс-депутат национального собрания в Нагорном Карабахе, политик Айк Ханумян изданию «Кавказский узел». По словам Ханумяна, уже 3 суток после боев не известно ничего о 10 резервистах. В настоящее время выяснением судьбы пропавших военнослужащих занимается штаб российских миротворческих сил. – Выясняется, взяты они в плен или нет. Если у нас появятся новости, мы предоставим общественности дополнительную информацию, – сказал Айк Ханумян. Напомним, 11 декабря азербайджанская сторона нарушила режим перемирия и атаковала села в Гадрутском районе Нагорного Карабаха. Тем временем, Баку признал военные преступления в Нагорном Карабахе, совершенные солдатами азербайджанской армии. Четверо военных арестованы за осквернения тел погибших армянских солдат и разрушения могил на армянских кладбищах. РЕГИОНЫ Нагорный Карабах
РЕГИОНЫ В Архангельске люди толпой отмечали карантин в открытом ресторане 29.03.2020 Заведение нарушило указ губернатора, открыв двери для посетителей в разгар эпидемии вируса Читать
РЕГИОНЫ В Колумбийском университете Нью-Йорка звуковые волны вызвали левитацию предметов 17.05.2021 Ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке уверены, что звук определенной частоты способен вызывать левитацию предметов для их перемещения в пространстве Читать
РЕГИОНЫ Скоро будут производить искусственную кровь 26.11.2019 Во всем мире ощущается недостаток донорской крови для спасения жизни пациентов. Как сообщили ученые из Шотландии, скоро доноры крови будут не нужны. Автор исследования Марк Тернер настроен оптимистично и заверяет, что через два-три года будут готовы для переливания Читать