Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В России подорожают лекарства и продукты с 1 января

РЕДАКЦИЯ, 21.12.2020 |
347

В России с 1 января наступающего года изменятся ценники на некоторые продукты, лекарственные препараты и промтовары.

Как сообщает издание «Спутник», в первую очередь подорожает хлеб и мучные продукты. Причина повышения – рост стоимость зерна и муки, что связано с низким урожаем злаковых культур. По оценкам специалистов, ценники придется переписывать на 3-10 процентов.

Выросшая себестоимость зерна станет причиной повышения цен на мясо и птицу в среднем на 8 процентов. 

Подорожание сахара на 3-5 процентов также связывают с неурожаем свеклы. Правда, пока ритейлеры согласились сдерживать цены на сахарный песок, так что пока ценники на этот продукт останутся прежними.

Из-за введения правила об обязательной маркировки с Нового года также стоит ждать повышения цен на молоко и всю «молочку». А из-за падения курса рубля к доллару придется переписывать ценники ревизорам в аптеках и консультантам в магазинах бытовой техники.

РЕГИОНЫ Цены на продукты

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Американские боевые корабли LCS Freedom оказались плавучим металлоломом

12.01.2021

Испытания новейших крейсеров в США переросли в серьезный скандал

Читать
РЕГИОНЫ

Специальный рукав поможет восстановиться после инсульта

26.11.2019

Для борьбы с последствиями инсульта и восстановления пациентов существует множество современных приспособлений и технологий, включая специальные экзоскелеты и наночастицы, которые уничтожают тромбы. Исследователи из Саутгемптонского университета и Имперского

Читать
РЕГИОНЫ

Владимир Путин выступил против отказа от ограничений на число президентских сроков

10.03.2020

По мнению президента РФ, сменяемость власти нужна для динамичного развития страны

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes