У 40% COVID-пациентов отмечается низкий уровень кальция РЕДАКЦИЯ, 21.12.2020 | 302 Еще у большего количества пациентов отмечается дефицит витамина D 21 декабря. У 40% пациентов с коронавирусом зафиксирован низкий уровень альбумин скорректированного кальция. Об этом сообщила член-корреспондент РАН, директор Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Наталья Мокрышева. При этом отмечается, что речь идет о тяжелых пациентах и о тех, кто находится в состоянии средней тяжести. – Мы получили свидетельство о том, что почти 40% пациентов, госпитализированных к нам с коронавирусом, а к нам госпитализировались пациенты, в большинстве своем, в тяжелом и среднетяжелом состоянии, имели низкий уровень альбумин скорректированного кальция, – сообщила Мокрышева. В среднем по России гипокальциемия встречается не более чем у 5-11% населения, пишет ТАСС. Дефицит витамина D фиксировался у 87% пациентов, а у 8% он был «недостаточным» и лишь у 5% – нормальным. Ранее «Регион Online» писал, что существует риск заразиться коронавирусом от прикосновения к инфицированным поверхностям. О новом способе заражения сообщил главный эксперт Китая по респираторным заболеваниям Чжун Наньшань. РЕГИОНЫ коронавируслечениесимптом
РЕГИОНЫ Где хранятся ценные рисунки и автографы Максимилиана Волошина 25.11.2019 Библиофилы отметили юбилей поэта поеданием крымской черешни В Москве 140-летие поэта и художника Максимилиана Волошина отметили без особого энтузиазма. Зато с размахом его отпраздновали в крымском Коктебеле, который Волошин не только воспевал в стихах и Читать
РЕГИОНЫ Эксперты назвали неожиданный плюс от пандемии коронавируса COVID-19 20.02.2021 Он связан со снижением числа определенных вакансий Читать
РЕГИОНЫ Россияне занялись поисками дешевой еды 01.02.2020 Несмотря на сообщения о росте зарплат, семейный бюджет большинства россиян остается на низком уровне, и они живут от зарплаты до зарплаты Читать