США вывезли в Германию на базу «Рамштайн» захваченный в Ливии ЗРПК «Панцирь-С1Э» РЕДАКЦИЯ, 28.01.2021 | 217 Пентагон получил в распоряжение российский зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1Э». Его захватил на поле боя и вывезли из Ливии на засекреченную авиабазу США, которая находится в Германии. Вместе с комплексом в руки американских военных попала и техническая документация. Теперь специалисты займутся изучением российского комплекса. Об этом сообщает издание The Times. – Российский ЗРПК, захваченный на поле боя в Ливии, был доставлен в целости и сохранности на авиабазу США в Германии в ходе секретной миссии. Операция была заказана на фоне опасений, что комплекс ПВО «Панцирь-С1», способный легко сбивать гражданские самолеты, может попасть в руки ополченцев или контрабандистов оружия в раздираемой войной североафриканской стране, – пишет «The Times». Очевидно, что теперь военные специалисты постараются найти уязвимые места у российского комплекса, чтобы направить свое вооружение на его уничтожение. Второй задачей конструкторов будет скопировать идеи российских разработчиков. Переброска российской машины на секретную базу «Рамштайм» произошла еще летом прошлого года, однако известно об этом стало только сейчас. РЕГИОНЫ США и Россия
РЕГИОНЫ Стратегические бомбардировщики России отработали ядерный удар по крупнейшим базам ВВС США 09.02.2021 Российские бомбардировщики провели в небе 12 часов Читать
РЕГИОНЫ Зарезавший двухмесячную дочь отец признан невменяемым в Саратове 23.03.2020 Следователи закончили работу над делом и передали все бумаги в суд Читать
РЕГИОНЫ Привитым «Эпиваккороной» нужны специальные тесты на антитела 03.04.2021 Об этом сообщили в Роспотребнадзоре Читать