США вывезли в Германию на базу «Рамштайн» захваченный в Ливии ЗРПК «Панцирь-С1Э» РЕДАКЦИЯ, 28.01.2021 | 209 Пентагон получил в распоряжение российский зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1Э». Его захватил на поле боя и вывезли из Ливии на засекреченную авиабазу США, которая находится в Германии. Вместе с комплексом в руки американских военных попала и техническая документация. Теперь специалисты займутся изучением российского комплекса. Об этом сообщает издание The Times. – Российский ЗРПК, захваченный на поле боя в Ливии, был доставлен в целости и сохранности на авиабазу США в Германии в ходе секретной миссии. Операция была заказана на фоне опасений, что комплекс ПВО «Панцирь-С1», способный легко сбивать гражданские самолеты, может попасть в руки ополченцев или контрабандистов оружия в раздираемой войной североафриканской стране, – пишет «The Times». Очевидно, что теперь военные специалисты постараются найти уязвимые места у российского комплекса, чтобы направить свое вооружение на его уничтожение. Второй задачей конструкторов будет скопировать идеи российских разработчиков. Переброска российской машины на секретную базу «Рамштайм» произошла еще летом прошлого года, однако известно об этом стало только сейчас. РЕГИОНЫ США и Россия
РЕГИОНЫ Жительница Саратова курила на подоконнике девятого этажа, сорвалась вниз и погибла 18.12.2019 Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства произошедшего Читать
РЕГИОНЫ Мужчина год жил с трупом матери и получал ее пенсию в Новосибирске 27.02.2020 Злоумышленник убил родительницу во время застолья, а после спрятал ее тело в подвале Читать
РЕГИОНЫ Обрушение стены в Новосибирске: СК сообщает о двух погибших 28.08.2019 Из под завалов извлекли и передали медикам двух человек Читать