Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

США вывезли в Германию на базу «Рамштайн» захваченный в Ливии ЗРПК «Панцирь-С1Э»

РЕДАКЦИЯ, 28.01.2021 |
209

Пентагон получил в распоряжение российский зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1Э». Его захватил на поле боя и вывезли из Ливии на засекреченную авиабазу США, которая находится в Германии. Вместе с комплексом в руки американских военных попала и техническая документация. Теперь специалисты займутся изучением российского комплекса. Об этом сообщает издание The Times.

– Российский ЗРПК, захваченный на поле боя в Ливии, был доставлен в целости и сохранности на авиабазу США в Германии в ходе секретной миссии. Операция была заказана на фоне опасений, что комплекс ПВО «Панцирь-С1», способный легко сбивать гражданские самолеты, может попасть в руки ополченцев или контрабандистов оружия в раздираемой войной североафриканской стране, – пишет «The Times».

Очевидно, что теперь военные специалисты постараются найти уязвимые места у российского комплекса, чтобы направить свое вооружение на его уничтожение. Второй задачей конструкторов будет скопировать идеи российских разработчиков.

Переброска российской машины на секретную базу «Рамштайм» произошла еще летом прошлого года, однако известно об этом стало только сейчас.

РЕГИОНЫ США и Россия

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Жительница Саратова курила на подоконнике девятого этажа, сорвалась вниз и погибла

18.12.2019

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства произошедшего

Читать
РЕГИОНЫ

Мужчина год жил с трупом матери и получал ее пенсию в Новосибирске

27.02.2020

Злоумышленник убил родительницу во время застолья, а после спрятал ее тело в подвале

Читать
РЕГИОНЫ

Обрушение стены в Новосибирске: СК сообщает о двух погибших

28.08.2019

Из под завалов извлекли и передали медикам двух человек

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes