Голубев потребовал решить проблему с качеством питьевой воды в Ростове РЕДАКЦИЯ, 05.03.2021 | 174 Напомним, местные жители неоднократно жаловались главе региона на воду с отвратительным запахом Ростов-на-Дону, 5 марта. В Ростове-на-Дону Василий Голубев потребовал решить проблему с качеством питьевой воды. Так, он побывал в «Водоканале» и заслушал доклады подчиненных о работе очистных сооружений на городском водозаборе. Плохой запах от питьевой воды «Водоканал» объяснил тем, что с сентября минувшего года показатели загрязнения воды в Дону ухудшились в 2 раза. Решить проблему с запахом могла бы установка по дозированию древесного порошкообразного угля. Отметим, что такая установка в городе уже имеется, но на зиму ее законсервировали, планируя включить его с началом цветения воды в реке. Глава региона раскритиковал чиновников за нерасторопность и игнорирование жалоб горожан. Главный технолог «Водоканала» пообещал Голубеву, что скоро установка будет расконсервирована. Губернатор также поручил мэрии держать ситуацию на жёстком контроле. Ростовская область питьевая водаростов
Ростовская область «Осторожно, рыбку задавишь»: водитель Яндекс.Такси устроил заплыв в Ростовской области 22.09.2019 Шофер доверился приятному электронному голосу Читать
Ростовская область Пригородные электрички отменят в Ростовской области 08.10.2019 Перестанут ходить шесть составов по разным маршрутам Читать
Ростовская область В Ростове несколько месяцев не могут найти загадочно пропавшего Евгения Носова 04.01.2020 Мужчина был в городе проездом, но до пункта назначения так и не добрался Читать