Голубев потребовал решить проблему с качеством питьевой воды в Ростове РЕДАКЦИЯ, 05.03.2021 | 171 Напомним, местные жители неоднократно жаловались главе региона на воду с отвратительным запахом Ростов-на-Дону, 5 марта. В Ростове-на-Дону Василий Голубев потребовал решить проблему с качеством питьевой воды. Так, он побывал в «Водоканале» и заслушал доклады подчиненных о работе очистных сооружений на городском водозаборе. Плохой запах от питьевой воды «Водоканал» объяснил тем, что с сентября минувшего года показатели загрязнения воды в Дону ухудшились в 2 раза. Решить проблему с запахом могла бы установка по дозированию древесного порошкообразного угля. Отметим, что такая установка в городе уже имеется, но на зиму ее законсервировали, планируя включить его с началом цветения воды в реке. Глава региона раскритиковал чиновников за нерасторопность и игнорирование жалоб горожан. Главный технолог «Водоканала» пообещал Голубеву, что скоро установка будет расконсервирована. Губернатор также поручил мэрии держать ситуацию на жёстком контроле. Ростовская область питьевая водаростов
Ростовская область Власти Дона подтвердили подлинность письма Роспотребнадора с перечнем возможных ограничений 01.07.2021 Как пояснили в Правительстве Ростовской области, данные предложения могут быть рассмотрены Читать
Ростовская область Проверки машин спровоцировали огромные пробки на въездах в Ростов-на-Дону 12.04.2020 С субботы, 11 апреля, на всех въездах в город сотрудники ГИБДД проверяют спецпропуска Читать
Ростовская область COVID-19 в Ростовской области: 52 новых случая заражения зафиксировали 22 апреля 22.04.2020 Всего «китайской» инфекцией на Дону болеют 398 человек Читать