Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Экономист Делягин посоветовал отложить покупку квартиры тем, кто на нее накопил в марте

РЕДАКЦИЯ, 11.03.2021 |
255

Из-за льготной ипотеки стоимость недвижимости выросла больше, чем на 20%, рынок должен сбалансироваться после ее отмены в 2021 году

Россиянам советуют повременить с покупкой недвижимости, если на нее уже накоплены наличные деньги. Как стало известно «Регион online», такое заявление сделал Михаил Делягин, экономист, в эфире YouTube-канала «Автора». По мнению эксперта, льготная ипотека чрезмерно разогнала цену недвижимость, которая выросла уже больше, чем на 20%. После отмены Центробанком льготных условий по ставке кредита рынок недвижимости должен сбалансироваться.

– Подождите до отмены льготной ипотеки. После этого цена на недвижимость должна снизиться в течение 3-6 месяцев. Тогда и покупайте, – рекомендовал Делягин.

А если квартира или дом не срочная покупка, то лучше деньги вообще сохранить в виде «подушки безопасности». Финансист считает, что есть высокие риски скорого обвала мировых финансовых рынков. В сложные времена восстановления мировой экономики деньги могут пригодиться больше имущества.

На рынке жилья в ближайшее время ждут появления залогового имущества. По мнению аналитиков, люди после понимания того, что не могут обслуживать кредит, попытаются его закрыть продажей жилья.

РЕГИОНЫ недвижимость

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

«Борат 2» попал в список самых популярных фильмов 2020 года

08.11.2020

Эксперты считают, что высокий зрительский спрос обусловлен тем, что данные проекты отвечают культурной повестке

Читать
РЕГИОНЫ

"Нафтогаз" готов помириться с "Газпромом" за $12 млрд

26.11.2019

Эта сумма должна быть уплачена во внесудебном порядке “Нафтогаз Украины” готов пойти на мировую только по новым судебным спорам с “Газпромом” и только на своих условиях. Так, украинская компания предлагает российскому концерну

Читать
РЕГИОНЫ

Минздрав опроверг гибель одного из пострадавших при стрельбе в Благовещенске

14.11.2019

Ранее СМИ сообщили, что 17-летний студент якобы скончался на операционном столе

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes