Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Российские производители пожаловались на слишком низкие цены на молоко в РФ

РЕДАКЦИЯ, 11.06.2021 |
231

Себестоимость производства молока и молочной продукции растет быстрее, чем стоимость конечного продукта на полках магазинов в России, заявил Артем Белов гендиректор «Союзмолока»

Национальный союз производителей молока в России провел онлайн-конференцию, на которой выступил Артем Белов, гендиректор «Союзмолока». Как стало известно «Регион online», производители обеспокоены чрезмерным ростом себестоимости производства молока и молочных продуктов. Если на полках магазинов «молочка» стала дороже в апреле на 4% при сравнении с прошлогодней ценой, то за этот же период себестоимость производства выросла на 18%. Это может стать причиной закрытия небольших и средних предприятий.

– Мы не ждем существенной корректировки себестоимости в ближайшее время. Это может повлиять на инвесторов и их готовность вкладывать средства в молочную отрасль, – отметил Белов.

Уже сегодня есть предприятия, которые отказались от животноводства в пользу растениеводства. А те из небольших производителей, кто еще работает, изменили кормовую базу. Этим они снизили продуктивность хозяйства. Это заметно и по статистике производства, рост замедлился за год до 2% с 6,6%.

Ранее о возможном дефиците предупреждали производители мороженного. Но там причина была не только в росте себестоимости продукта.

РЕГИОНЫ производство

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Экс-возлюбленную Гогена Солнцева изнасиловали и задушили в городском парке

06.01.2020

Подробности трагедии, которая случилась в 2017 году, рассказал друг Гогена Солнцева

Читать
РЕГИОНЫ

Политолог Соловей и другие предсказали судьбу правительства и Медведева

26.11.2019

Мавры решают все Выборы закончились — тут-то и начались настоящие интриги. Самая актуальная из них — насколько серьезным будет «ремонт» правительства? Косметическим или капитальным, в евростиле или под старину? Ответов, сразу скажем, нет и быть не может —

Читать
РЕГИОНЫ

Свадьбы и поминки разрешили устраивать в ресторанах Костромы

18.09.2020

Властями сняты некоторые ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes