Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Ростове предложили ввести QR-коды для допуска в общепиты

РЕДАКЦИЯ, 24.06.2021 |
282

В городе на Дону решили последовать примеру Москвы, где с 28 июня заработает система QR-кодов

Ростов-на-Дону, 24 июня. В Ростове предложили ввести QR-коды для допуска в общепиты и ТЦ. Данную инициативу вынесли на обсуждение на портале общественных инициатив «Активный ростовчанин». 

В иницативе отмечается, что QR-код выдается переболевшим ковидом, привитым от вируса и сдавшим ПЦР-тест с отрицательным результатом. Отметим, аналогичная практика заработает в Москве уже с 28 июня. В общепиты не будут пускать без кода, так как хотят сделать в кафе и ресторанах бесковидные, безопасные зоны.

Но инициатива пока не встретила бурной поддержки у местных жителей. За первый день публикации поста на портале против данной идеи высказались 6 ростовчан. Для одобрения инициативы необходимо собрать 500 голосов «за».  

Ранее «Регион online» сообщал о том, как в Ростове появился второй круглосуточный пункт вакцинации. Его открыли на базе больницы №20.

Ростовская область ковидобщепитыростов

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ростовская область

В Ростове-на-Дону заправка после ливня начала заправлять машины водой

19.07.2020

Автор сообщения не стал уточнять название заправки, но отметил, что работает она на въезде в город

Читать
Ростовская область

В 35 школах объявили карантин из-за коронавируса

24.09.2020

Изолирован оказался 51 класс

Читать
Ростовская область

Веру Пантелееву со шрамом под губой разыскивают в Ростовской области

14.11.2019

По данным правоохранителей, 45-летняя женщина ушла из дома еще в феврале 2018 года и обратно не возвращалась

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes