В Нижнем Тагиле суд признал незаконным увольнение активиста с Уралвагонзавода РЕДАКЦИЯ, 27.06.2021 | 229 Теперь мужчину восстановят в должности и выплатят ему компенсацию Екатеринбург, 27 июня. Активист Александр Иванов, ранее работавший на Уралвагонзаводе и весной уволенный с предприятия, добился восстановления в должности. Как сообщает Е1.ру, мужчина выиграл суд у Уралвагонзавода. – Все основания по моему увольнению, которые были указаны работодателем, были признаны незаконными, – поделился житель Нижнего Тагила. По словам мужчины, суд постановил не только выплатить ему зарплату за минувшие месяцы, но и компенсацию в размере 8 тыс. рублей. Помимо этого, судом в адрес гендиректора завода и председателя профсоюзов, по словам Иванова, было вынесено частное определение. Напомним, что Иванов прославился в Нижнем Тагиле как борец за права рабочих. В марте он дал скандальное интервью, в котором раскритиковал безопасность на предприятии. Спустя месяц мужчина остался без работы, но не согласился с этим решением и обратился в суд. В настоящее время правоохранительные органы Свердловской области разбираются в обстоятельствах избиения Иванова. По данному факту возбуждено уголовное дело. Свердловская область нижний тагилсудУралвагонзавод
Свердловская область В Екатеринбурге готовятся к открытию ресторанов и торговых центров 27.05.2020 Губернатор опубликовал санитарную декларацию, на которую должен согласиться бизнес Читать
Свердловская область Убитую в Екатеринбурге Ксению Каторгину похоронят на деньги горожан 16.10.2019 Друзья погибшей жительницы Свердловской области собирают деньги для её семьи Читать
Свердловская область В ДТП на трассе под Екатеринбургом погиб мужчина 17.12.2022 В настоящее время правоохранители устанавливают все детали случившегося Читать