В Ростове руководство фирмы похитило у банка 800 млн руб РЕДАКЦИЯ, 19.08.2021 | 191 На них завели дело по статье “мошенничество” Ростов-на-Дону, 19 августа. В Ростове под суд идут учредитель и гендиректор компании за кражу у банка 800 млн рублей, отмечают в региональной прокуратуре. Так, учредитель обвиняется в отмыве денег. По данным «КоммерсантЪ-Юг», речь идёт о «Кагальницком молокозаводе». Правоохранители считают, что в 2012–2013 годах владелец предприятия поручил директору взять несколько кредитов в банке на 800 млн руб. После этого часть денег была переведена другой организации в счёт оплаты поставки молока. Последняя перевела часть суммы по договору на поставку продуктов. После этого директор оформил договор нецелевого займа и получил 67 млн рублей, которые присвоил себе. Ранее “Регион online” сообщал о том, как главу предприятия в Дагестане подозревают в пособничестве мошенничеству. Подозреваемый сговорился со знакомым и внес в его трудовую книжку данные о том, что он взял его на работу на предприятие, а также выдал ему справку об осуществлении им трудовой деятельности в ГУП. Ростовская область ростов
Ростовская область До особого распоряжения: детсады Ростовской области открывать пока не будут 26.04.2020 Документ о внесении изменений подписал губернатор Василий Голубев 26 апреля Читать
Ростовская область Двух человек чуть не зарезали за один вечер в Ростовской области 17.09.2019 Подозреваемые объявлены в розыск Читать
Ростовская область Мужчина едва не сгорел во время пожара в кафе в Ростовской области 23.12.2019 Приехавшая на место «скорая помощь» увезла пострадавшего с отравлением продуктами горения Читать