В Ростове руководство фирмы похитило у банка 800 млн руб РЕДАКЦИЯ, 19.08.2021 | 189 На них завели дело по статье “мошенничество” Ростов-на-Дону, 19 августа. В Ростове под суд идут учредитель и гендиректор компании за кражу у банка 800 млн рублей, отмечают в региональной прокуратуре. Так, учредитель обвиняется в отмыве денег. По данным «КоммерсантЪ-Юг», речь идёт о «Кагальницком молокозаводе». Правоохранители считают, что в 2012–2013 годах владелец предприятия поручил директору взять несколько кредитов в банке на 800 млн руб. После этого часть денег была переведена другой организации в счёт оплаты поставки молока. Последняя перевела часть суммы по договору на поставку продуктов. После этого директор оформил договор нецелевого займа и получил 67 млн рублей, которые присвоил себе. Ранее “Регион online” сообщал о том, как главу предприятия в Дагестане подозревают в пособничестве мошенничеству. Подозреваемый сговорился со знакомым и внес в его трудовую книжку данные о том, что он взял его на работу на предприятие, а также выдал ему справку об осуществлении им трудовой деятельности в ГУП. Ростовская область ростов
Ростовская область На Дону под домашний арест отправили главу Азова Владимира Ращупкина 29.05.2020 Как стало известно в пятницу, Ростовский областной суд смягчил чиновнику меру пресечения Читать
Ростовская область В районе ж/д вокзала в Новочеркасске исчез 33-летний Юрий Исаев 29.02.2020 На поиски мужчина были ориентированы сотрудники правоохранительных органов Читать
Ростовская область Клопы и тараканы мешают студентам в общежитии ЮФУ в Ростове-на-Дону 06.10.2019 Чтобы привлечь внимание руководства, была создана петиция на имя врио ректора Читать