Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Трое жителей Татарстана создали схему фиктивной вакцинации от ковида

РЕДАКЦИЯ, 09.12.2021 |
414

По факту случившегося возбуждено уголовное дело

Казань, 9 декабря. Троих жителей Республики Татарстан стали фигурантами уголовного дела. Подозреваемым вменяют посредничество при передаче взякти в размере 37,5 тысячи рублей за продажу трех сертификатов о сделанной вакцинации от коронавируса.

Как выяснилось, преступление произошло в ноябре 2021 года.

– Часть средств троица оставила себе, остальное передала еще одному человеку, обратившемуся к медсестре одной из больниц. Та не знала, как обращаться с госреестром вакцинированных, и попросила помочь экс-сотрудницу, имевшую доступ к реестру. За 10 тысяч рублей та включила ложные сведения. Так 3 гражданина получили незаконные сертификаты о прививке, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Республике Татарстан.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Посредничестве во взятке». Гражданам грозит до 10 лет заключения за решеткой.

Ранее «Регион Online» писал, что в Дагестане медсестру поймали на подделке данных о вакцинации против COVID-19. Возбуждено уголовное дело.

РЕГИОНЫ вакцинациявзяткаказаньпособничествотатарстан

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Самолет в Хабаровском крае упал из-за ошибки летчика-испытателя

19.04.2020

Техника не выдержала испытательный полет на малой высоте

Читать
РЕГИОНЫ

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала беспорядки в Вашингтоне

10.01.2021

Свое мнение Захарова выразила на странице в Facebook

Читать
РЕГИОНЫ

Госдума рассмотрит возможность ограничения полной стоимости ипотечного кредита

14.04.2020

Вопрос назревал давно, его рассмотрение ускорили моменты и вопросы, связанные с финансовой стороной введенного в стране режима самоизоляции

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes