Главврач больницы в Пятигорске попался на взяточничестве РЕДАКЦИЯ, 31.05.2022 | 182 В настоящее время правоохранители выясняют все детали инцидента Ставрополь, 31 мая. Главный врач и начальник отдела закупок больницы в городе Пятигорске Ставропольского края стали фигурантами уголовных дел. Мужчины подозреваются во взяточничестве. Как выяснилось, преступления произошли в период с сентября 2018 года по февраль 2021 года. – Главный врач и начальник отдела получили от руководства ООО взятки в размере более 1,2 миллиона рублей. За это они обеспечивали приоритетные возможности для организации и ее аффилированных лиц при заключении госконтрактов на поставку медоборудования, лекарств и расходных материалов, то есть создавали преимущественные условия для регулярного извлечения коммерческой прибыли, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю. Дело в отношении мужчин возбуждено по статье 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». Также следствие идет и в отношении руководителя компании, которая давала взятки, по статье 291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере». Ранее «Регион Online» писал, что эксперты сообщили о снижении стоимости туров по России и за рубеж на 14%. Заметнее всего снизился средний чек на туры в Армению и на Мальдивы. Ставропольский край пятигорскставрополь
Ставропольский край На Ставрополье мужчина забил женщину до смерти железным костылем по голове 30.12.2019 За содеянное суд лишил злоумышленника свободы на 10 лет — ему придется отбывать наказание в колонии строгого режима Читать
Ставропольский край В Ставрополе «Бесплатный прилавок» кормит нуждающихся горожан 03.05.2020 Более 60 магазинов организовали в своих помещениях зону, где нуждающиеся люди могут бесплатно взять еду Читать
Ставропольский край Следком потребовал объяснений с сотрудников инфекционки по делу о невыплатах в Ставрополе 18.09.2020 Медсестре, переболевшей коронавирусом, отказано в положенной выплате Читать