Главврач больницы в Пятигорске попался на взяточничестве РЕДАКЦИЯ, 31.05.2022 | 180 В настоящее время правоохранители выясняют все детали инцидента Ставрополь, 31 мая. Главный врач и начальник отдела закупок больницы в городе Пятигорске Ставропольского края стали фигурантами уголовных дел. Мужчины подозреваются во взяточничестве. Как выяснилось, преступления произошли в период с сентября 2018 года по февраль 2021 года. – Главный врач и начальник отдела получили от руководства ООО взятки в размере более 1,2 миллиона рублей. За это они обеспечивали приоритетные возможности для организации и ее аффилированных лиц при заключении госконтрактов на поставку медоборудования, лекарств и расходных материалов, то есть создавали преимущественные условия для регулярного извлечения коммерческой прибыли, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю. Дело в отношении мужчин возбуждено по статье 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». Также следствие идет и в отношении руководителя компании, которая давала взятки, по статье 291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере». Ранее «Регион Online» писал, что эксперты сообщили о снижении стоимости туров по России и за рубеж на 14%. Заметнее всего снизился средний чек на туры в Армению и на Мальдивы. Ставропольский край пятигорскставрополь
Ставропольский край Мэр Ставрополя Джатдоев заявил, что ситуация с коронавирусом может ухудшиться 12.04.2020 По словам чиновника, виной всему — несоблюдение местными жителями режима всеобщей самоизоляции Читать
Ставропольский край Наркотики вместо шоколадной пасты хотели забросить в колонию на Ставрополье 27.09.2019 Нарушения пресекли сотрудники исправительного учреждения Читать
Ставропольский край Уголовный срок за «переселение» в свой двор стада индюков грозит жителю Ставрополья 18.10.2019 Правоохранители уже добились от злоумышленника признательных показаний за кражу птицы Читать