Глава Минздрава Дагестана раскритиковал главврачей за нехватку лекарств РЕДАКЦИЯ, 28.04.2020 | 111 В отношении виновников будут приняты меры Махачкала, 28 апреля. Глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов раскритиковал главврачей медучреждений за нехватку медикаментов во время пандемии. Среди медучреждений, где ощущается нехватка медикаментов, – ЦРБ Бабаюртовского, Акушинского, Унцукульского и Каякентского районов. Руководитель ведомства пришел к выводу, что это вина главврачей, вовремя не закупивших в больницы лекарства и расходные материалы, хотя их предупреждали. При этом деньги государство выделяло в срок. – Также глава ведомства выразил недовольство работой амбулаторно-поликлинического звена. Поликлиники, по его словам, сегодня самоустранились от работы, из-за чего возрастает нагрузка на скорую медицинскую помощь, – рассказали «Регион online» в пресс-службе Минздрава Дагестана. По итогам работы каждого главврача оценят и примут соответствующие меры. Ранее «Регион online» сообщал о сборе средств в соцсетях на средства защиты для врачей. Минздрав опровергает необходимость сбора, так как государство выделяет достаточное финансирование. https://www.instagram.com/p/B_ftCe-F0bN/ Республика Дагестан дагестанкоронавирус
Республика Дагестан Около 40 мертвых краснокнижных пеликанов нашли экологи в Дагестане 18.03.2021 На данный момент специалисты пытаются установить причину гибели пернатых Читать
Республика Дагестан Новую аллею в Хасавюрте разгромили лихачи 29.12.2019 Водитель на черной иномарке снес половину заграждения и влетел на клумбу Читать
Республика Дагестан Парень из Махачкалы шантажировал и требовал секса у 24-летней девушки 12.03.2020 Полицейские отреагировали на поступившее заявление и задержали гражданина Читать