Глава Минздрава Дагестана раскритиковал главврачей за нехватку лекарств РЕДАКЦИЯ, 28.04.2020 | 109 В отношении виновников будут приняты меры Махачкала, 28 апреля. Глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов раскритиковал главврачей медучреждений за нехватку медикаментов во время пандемии. Среди медучреждений, где ощущается нехватка медикаментов, – ЦРБ Бабаюртовского, Акушинского, Унцукульского и Каякентского районов. Руководитель ведомства пришел к выводу, что это вина главврачей, вовремя не закупивших в больницы лекарства и расходные материалы, хотя их предупреждали. При этом деньги государство выделяло в срок. – Также глава ведомства выразил недовольство работой амбулаторно-поликлинического звена. Поликлиники, по его словам, сегодня самоустранились от работы, из-за чего возрастает нагрузка на скорую медицинскую помощь, – рассказали «Регион online» в пресс-службе Минздрава Дагестана. По итогам работы каждого главврача оценят и примут соответствующие меры. Ранее «Регион online» сообщал о сборе средств в соцсетях на средства защиты для врачей. Минздрав опровергает необходимость сбора, так как государство выделяет достаточное финансирование. https://www.instagram.com/p/B_ftCe-F0bN/ Республика Дагестан дагестанкоронавирус
Республика Дагестан В Дагестане спасают пострадавших при хлопке газа детей 28.08.2021 Ударная волна выбила в помещении окна и двери Читать
Республика Дагестан В Дагестане задержали экс-главу Дербентского района Курбана Курбанова 06.08.2020 После обыска дома мужчину доставили на допрос и задержали Читать
Республика Дагестан Меценаты передали продукты малоимущим и многодетным семьям Хасавюртовского района 19.04.2020 Пакеты с продуктовыми наборами по домам нуждающихся развозили волонтеры Читать