Пасхальные богослужения в храмах КБР совершат без прихожан РЕДАКЦИЯ, 17.04.2020 | 138 В храмах будут присутствовать только священнослужители и сотрудники Нальчик, 17 апреля. Службы в храмах Кабардино-Балкарии с 17 апреля и до особого распоряжения будут совершать без прихожан. На богослужениях разрешили присутствовать только духовенству и сотрудникам, которые обеспечивают трансляции богослужений. Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт обратился к верующим и призвал православных со смирением и понимаем отнестись к требованиям санитарных врачей и властей. – Это вынужденная мера, которую мы предпринимаем в ответ на предписание властей и врачей республики, – говорится в обращении архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. Напомним, в КБР действуют 22 православных храма, среди которых тюремные, больничные и военные. Также с 23 марта 2020 года в республике закрыты для посещения 154 мечети. По данным на 17 апреля в Кабардино-Балкарии коронавирусом заражены 92 человека. Случаи инфицирования выявили в 21 населенном пункте региона. Шесть пациентов находятся в реанимации, состояние троих врачи называют тяжелым. Трое заболевших уже выздоровели. Кабардино-Балкарская республика КБРНальчик
Кабардино-Балкарская республика Коронавирус в КБР: в республике создали штаб помощи пенсионерам 27.03.2020 Волонтеры будут помогать старикам с покупками в магазинах и не только Читать
Кабардино-Балкарская республика В массовом ДТП под Атажукино в КБР погибли два человека 19.01.2022 Еще два человека госпитализированы Читать
Кабардино-Балкарская республика Житель КБР попросил у знакомой золото напрокат и пропал 14.03.2020 Злоумышленник не собирался отдавать украшения и продал их в тот же день Читать