Пасхальные богослужения в храмах КБР совершат без прихожан РЕДАКЦИЯ, 17.04.2020 | 134 В храмах будут присутствовать только священнослужители и сотрудники Нальчик, 17 апреля. Службы в храмах Кабардино-Балкарии с 17 апреля и до особого распоряжения будут совершать без прихожан. На богослужениях разрешили присутствовать только духовенству и сотрудникам, которые обеспечивают трансляции богослужений. Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт обратился к верующим и призвал православных со смирением и понимаем отнестись к требованиям санитарных врачей и властей. – Это вынужденная мера, которую мы предпринимаем в ответ на предписание властей и врачей республики, – говорится в обращении архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. Напомним, в КБР действуют 22 православных храма, среди которых тюремные, больничные и военные. Также с 23 марта 2020 года в республике закрыты для посещения 154 мечети. По данным на 17 апреля в Кабардино-Балкарии коронавирусом заражены 92 человека. Случаи инфицирования выявили в 21 населенном пункте региона. Шесть пациентов находятся в реанимации, состояние троих врачи называют тяжелым. Трое заболевших уже выздоровели. Кабардино-Балкарская республика КБРНальчик
Кабардино-Балкарская республика Лихача из Нальчика, сбившего насмерть беременную, отправили в колонию на 3,5 года 12.12.2019 Водитель не успел затормозить перед пешеходным переходом Читать
Кабардино-Балкарская республика В КБР судят разорившего парк вандала 15.11.2019 Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому, – три месяца ареста Читать
Кабардино-Балкарская республика Шестилетний мальчик поджег сарай и погиб в огне в КБР 27.04.2020 По факту случившегося следователями СУ СКР по Кабардино-Балкарии проводится проверка Читать