Причиной заражения 53 человек в больнице Коми стало нарушение норм эпидемических мероприятий РЕДАКЦИЯ, 07.04.2020 | 170 Об этом заявил замглавы министерства здравоохранения региона Евгений Камкин Сыктывкар, 7 апреля. Коронавирус в Коми зарегистрировали у 53 человек в Эжвинской больнице. В настоящее время все пациенты изолированы и проходят курс лечения. По предварительным данным, инфицированные могли «подхватить» заразу от врача, дети которого в конце февраля вернулись на родину из Европы. Официального подтверждения данной информации нет, однако в Минздраве озвучили версию случившегося. Заместитель министра Евгений Камкин сообщил, что причиной произошедшего массового заражения в медицинском учреждении стало нарушение норм эпидемических мероприятий. – Нарушения были установлены. В настоящее время они устранятся, – заявил замглавы ведомства в эфире телеканала «Россия 1». Ранее «Регион Online» писал, что режим полной самоизоляции в Коми продлен до 30 апреля. Такое решение приняли в связи с распространением инфекции. РЕГИОНЫ комикоронавирус
РЕГИОНЫ В Тобольске на ленте мусоросортировочного завода найден мертвый младенец 14.02.2021 Проводится доследственная проверка Читать
РЕГИОНЫ В Ростуризме стало на шесть туроператоров меньше 28.11.2019 Все они исключены из реестра. Такое решение принял регулятор из-за выявленных нарушенийВ последние годы время от времени появляется информация о закрытии или банкротстве какого-либо туроператора. В связи с этим россияне, улетевшие за рубеж, оказываются в затруднительных и даже порой критических ситуациях. С целью недопущения подобного развития «сценариев» Ростуризм, являющийся регулятором… Читать
РЕГИОНЫ В Хабаровске вооруженный грабитель ворвался в банк и ранил человека 10.03.2020 Злоумышленнику оказали сопротивление, поэтому он не смог заполучить деньги и скрылся с пустыми руками Читать