Причиной заражения 53 человек в больнице Коми стало нарушение норм эпидемических мероприятий РЕДАКЦИЯ, 07.04.2020 | 166 Об этом заявил замглавы министерства здравоохранения региона Евгений Камкин Сыктывкар, 7 апреля. Коронавирус в Коми зарегистрировали у 53 человек в Эжвинской больнице. В настоящее время все пациенты изолированы и проходят курс лечения. По предварительным данным, инфицированные могли «подхватить» заразу от врача, дети которого в конце февраля вернулись на родину из Европы. Официального подтверждения данной информации нет, однако в Минздраве озвучили версию случившегося. Заместитель министра Евгений Камкин сообщил, что причиной произошедшего массового заражения в медицинском учреждении стало нарушение норм эпидемических мероприятий. – Нарушения были установлены. В настоящее время они устранятся, – заявил замглавы ведомства в эфире телеканала «Россия 1». Ранее «Регион Online» писал, что режим полной самоизоляции в Коми продлен до 30 апреля. Такое решение приняли в связи с распространением инфекции. РЕГИОНЫ комикоронавирус
РЕГИОНЫ В «лобовом» ДТП в Тульской области погиб 12-летний ребенок 24.02.2020 В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства ДТП Читать
РЕГИОНЫ Туры в Египет с пересадкой в Турции незаконны и могут представлять угрозу россиянам 22.10.2020 Ростуризм предупредил о том, что продажа таких пакетов невозможна Читать
РЕГИОНЫ Соратник Удальцова Леонид Развозжаев вышел на свободу 25.11.2019 Он был осужден после демонстрации НТВ фильма «Анатомия протеста-2» Соратник Сергея Удальцова и «болотный узник» Леонид Развозжаев вышел на свободу. Об этом сообщает «Радио «Свобода», говоря, что у ворот колонии в Красноярске его встретила жена Юлия. Читать