Жители Москвы смогут бесплатно кататься на электрических велосипедах НОВОСТИ, 25.07.2023 | 303 Электровелосипеды в прокат смогут взять в столице страны. Арендовать транспорт можно будет совершенно бесплатно. 25 июля в Департаменте транспорта Москвы сообщили о запуске нового проекта. Благодаря ему люди получат возможность пользоваться «электровелосипедами 2.0». Взять их смогут гости и жители города, которые приобрели «Единый» билет на любой срок. Также арендовать транспорт смогут владельцы карты москвича обучающегося. На данный момент город располагает более чем 10 тысячами велосипедов. Каждая поездка будет длиться полчаса, их количество зависит от срока транспортной карты. Так, если билет на 30 дней, то человек получит 60 бесплатных поездок, если на 90 дней — на 180 поездок. При покупке годового абонемента количество прокатов составит 390. Для того чтобы активировать поездки, необходимо сначала привязать транспортный билет к личному кабинету «Метро Москвы». После этого, используя свою учётную запись, авторизоваться в приложении «Велобайк». О том, что тысячи московских жителей стали участниками студенческих отрядов, мы писали ранее. Фото: пресс-служба Департамента транспорта Москвы МОСКВА Единый билетТройкаэлектровелосипеды
МОСКВА Пожилой пациент выпал из окна больницы в Москве 27.10.2019 В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства случившегося Читать
МОСКВА «Во избежание заражения»: машины с громкоговорителями оповещают москвичей о карантине 29.03.2020 Автомобили ездят в местах массового скопления людей и объявляют о важности соблюдения изоляции Читать
МОСКВА В Москве ветеринары спасли переевшего киндер-шоколада корги 22.04.202422.04.2024 В столице неотложная помощь ветеринаров потребовалась четвероногому домашнему питомцу, который объелся шоколадных батончиков Читать