Жители Москвы смогут бесплатно кататься на электрических велосипедах НОВОСТИ, 25.07.2023 | 286 Электровелосипеды в прокат смогут взять в столице страны. Арендовать транспорт можно будет совершенно бесплатно. 25 июля в Департаменте транспорта Москвы сообщили о запуске нового проекта. Благодаря ему люди получат возможность пользоваться «электровелосипедами 2.0». Взять их смогут гости и жители города, которые приобрели «Единый» билет на любой срок. Также арендовать транспорт смогут владельцы карты москвича обучающегося. На данный момент город располагает более чем 10 тысячами велосипедов. Каждая поездка будет длиться полчаса, их количество зависит от срока транспортной карты. Так, если билет на 30 дней, то человек получит 60 бесплатных поездок, если на 90 дней — на 180 поездок. При покупке годового абонемента количество прокатов составит 390. Для того чтобы активировать поездки, необходимо сначала привязать транспортный билет к личному кабинету «Метро Москвы». После этого, используя свою учётную запись, авторизоваться в приложении «Велобайк». О том, что тысячи московских жителей стали участниками студенческих отрядов, мы писали ранее. Фото: пресс-служба Департамента транспорта Москвы МОСКВА Единый билетТройкаэлектровелосипеды
МОСКВА В Мытищах при пожаре погибли две девочки 22.05.2021 По факту инцидента завели уголовное дело Читать
МОСКВА В московской поликлинике жестоко избили 15-летнего школьника 11.03.2020 Юноша пришёл в медучреждение для прохождения диспансеризации, но был побил другим посетителем Читать
МОСКВА В Подмосковье 13-летняя школьница выпила таблетку от головной боли и умерла 22.12.2019 Девочку без сознания нашли горожане на остановке, они позвонили матери ребёнка Читать