В Москве появилась новая подземная площадка для уличных музыкантов НОВОСТИ, 21.08.2023 | 398 Сцена для выступлений появилась в московском метро. На площадке смогут показать себя уличные музыканты. В Москве вновь реализовали проект «Музыка в метро». Об этом 21 августа рассказали в пресс-службе Департамента транспорта региона. В рамках инициативы в переходе на станции Лихоборы D3 появилась сценическая площадка. В честь открытия новой площадки в метро выступили самые яркие исполнители проекта. В том числе сыграла здесь и группа «Brevis Brass Band». Также на мероприятие прибыл народный артист России Игорь Бутман и заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. За почти 8 лет в разных частях Москвы благодаря проекту «Музыка в метро» открылось 33 площадки. На подземных сценах исполнители выступили более 350 тысяч раз. Чтобы поучаствовать в программе, необходимо заранее подать видеозаявку на сайте метрополитена. Прошедшим отбор конкурсантам придётся позже явиться на открытое прослушивание. О том, что в Екатеринбурге появился арт-объект «Эта музыка будет вечной», мы писали ранее. РЕГИОНЫ Лихоборы D3проект «Музыка в метро»
РЕГИОНЫ В Ульяновске в подъезде многоэтажки найдено тело 28-летней девушки 02.09.2019 Причиной смерти послужила механическая асфиксия Читать
РЕГИОНЫ Путин и Болтон согласовали встречу с Трампом 26.11.2019 фото: kremlin.ru Россия и США договорились о месте и времени проведения двустороннего саммита с участием президентов, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков после встречи главы государства с советником президента США Джоном Болтоном. Конкретной Читать
РЕГИОНЫ Картины и куры запели на выставке в Москве 25.11.2019 С трехметровых полотен Аси Феоктистовой сошли птицы и люди Индюк, петух и куры хлопают крыльями и курлыкают. В нескольких метрах от клетки с птицами разминается арфистка. Напротив хрупкая девушка залезает на стремянку и начинает петь мужским басом. Читать