В Москве появилась новая подземная площадка для уличных музыкантов НОВОСТИ, 21.08.2023 | 376 Сцена для выступлений появилась в московском метро. На площадке смогут показать себя уличные музыканты. В Москве вновь реализовали проект «Музыка в метро». Об этом 21 августа рассказали в пресс-службе Департамента транспорта региона. В рамках инициативы в переходе на станции Лихоборы D3 появилась сценическая площадка. В честь открытия новой площадки в метро выступили самые яркие исполнители проекта. В том числе сыграла здесь и группа «Brevis Brass Band». Также на мероприятие прибыл народный артист России Игорь Бутман и заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. За почти 8 лет в разных частях Москвы благодаря проекту «Музыка в метро» открылось 33 площадки. На подземных сценах исполнители выступили более 350 тысяч раз. Чтобы поучаствовать в программе, необходимо заранее подать видеозаявку на сайте метрополитена. Прошедшим отбор конкурсантам придётся позже явиться на открытое прослушивание. О том, что в Екатеринбурге появился арт-объект «Эта музыка будет вечной», мы писали ранее. РЕГИОНЫ Лихоборы D3проект «Музыка в метро»
РЕГИОНЫ В Омске 16-летний подросток покончил с собой в долгострое 16.09.2019 Тело юноши обнаружили случайные прохожие, которые и обратились в экстренные службы Читать
РЕГИОНЫ Привитые россияне могут посетить Таиланд без карантина с сентября 02.09.2021 Первыми путешественниками могут стать индивидуальные туристы Читать
РЕГИОНЫ Житель Якутии пытался сбросить своих детей с 9 этажа 17.08.202222.09.2023 В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка Читать