Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Ключ — персонализация: Алина Зиннатуллина назвала главный тренд инфлюенс-маркетинга

Всеволод Бессараб, 02.06.2025 |
267

Российские бренды переосмысляют подход к работе с блогерами. Алина Зиннатуллина рассказала, как персонализированный контент влияет на доверие аудитории и эффективность кампаний.

Инфлюенс-маркетинг продолжает укреплять позиции в рекламной индустрии, несмотря на некоторую критику в его адрес. Основатель и генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди» Алина Зиннатуллина в интервью для Sostav назвала персонализацию главным вектором развития. По её словам, сегодня особенно важно создавать контент, адаптированный под интересы конкретных сегментов аудитории. Эксперт подчеркнула, что для повышения эффективности инфлюенсеров необходимо активно использовать данные и аналитику.

Работа с информацией о клиентах позволяет настраивать точный таргетинг и предлагать аудитории релевантный контент. Такой подход не только способствует росту продаж, но и помогает брендам строить долгосрочные отношения с потребителями.

Зиннатуллина считает, что ключевую роль в инфлюенс-маркетинге играют вовлекающие форматы, чёткий призыв к действию и искренность подачи. Аудитория всё чаще выбирает контент, с которым может себя соотнести. По словам эксперта, это объясняет и ограниченную популярность нейросетевых блогеров в России, где особенно ценятся подлинность и живое взаимодействие.

Как отметила основатель агентства, при отборе блогеров важно учитывать не только охваты, но и степень вовлечённости, а также соответствие целевой аудитории бренду. Это помогает более точно прогнозировать результативность кампаний. Кроме того, эксперт указала на значимость органического роста и порекомендовала развивать сотрудничество с микро- и наноинфлюенсерами. Помимо этого, Зиннатуллина рассказала, что развитие отрасли поддерживается усилением роли легальных площадок и расширением каналов присутствия. Особое внимание также должно уделяться и различным офлайн-активностям для аудитории. По мнению эксперта, такой комплексный подход позволяет брендам сохранять доверие и усиливать репутацию.

О том, что в России усложнили сделки по уходу иностранного бизнеса из страны, можно прочитать здесь.

Фото: соцсети

РЕГИОНЫ алина зиннатуллинаинсайт людиинфлюенс-маркетинг

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Скандал с переносом матча "Амкар" – "Локомотив": москвичам не подарят чемпионство

26.11.2019

Почему игра в Москве слабо расстроит пермяков Перенос матча 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги «Амкар» — «Локомотив» спровоцировал довольно живую реакцию в футбольной среде. Вернее, недоумение общественности вызвал даже не сам факт

Читать
РЕГИОНЫ

Тушу загадочного морского обитателя выбросило на берег в Сахалине

11.08.2020

Существо было выброшено на берег во время шторма

Читать
РЕГИОНЫ

Черчесов пообещал, что сборная России сдержит Салаха на ЧМ-2018

26.11.2019

Матч против Египта состоится 19 июня 19 июня в Санкт-Петербурге сборная России проведет второй матч на ЧМ-2018. Соперником будет национальная команда Египта, в составе которой особо выделяется нападающий “Ливерпуля” Мохамед Салах.

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes