Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Электрические УАЗ, РАФ и «Москвич» обнаружены в РФ YouTube-блогерами «ПриветТачка»

РЕДАКЦИЯ, 19.03.2021 |
338

Советские электромобили РАФ-2911, УАЗ-3801 и Москвич-2335 E1 внешне не отличались от базовых версий и могли проехать до 100 км на одной зарядке, рассказывает YouTube-канал «ПриветТачка»

Авторы канала на YouTube «ПриветТачка» нашли ангар с советскими электромобилями, о которых помнят единицы. Как стало известно «Регион online», в гараже стояли РАФ, УАЗ и Москвич с электромоторами. Если говорить об УАЗ-3801, то его собрали на базе УАЗ-451 в 1981 году. А к 1985 году выпустили уже 65 экземпляров.

– От обычной «Буханки» электрическую модель отличает решетка радиатора, люки для аккумуляторов, расцветка и короткая дверь сбоку, – рассказывают авторы YouTube-канала «ПриветТачка».

Известно, что вес аккумуляторов около 700 килограммов при грузоподъемности в 800 килограммов. Проехать на электротяге можно было 75 км с максимальной скоростью 70 км/ч.

А вот РАФ-1911 использовался только на марафонском беге и спортивной ходьбе во время проведения Олимпиады 1980 года. Специализированные машины ехали максимум 30 км/ч, но могли проехать на сменных аккумуляторах до 100 км. Был даже вариант на солнечных батареях, способный ехать до 50 км/ч с таким же запасом хода.

А вот Москвич-2335 E1 был самой свежей разработкой на базе модели 2141. Пикап мог проехать на одном заряде до 100 км при скорости до 80 км/ч. Разработали его в 90-х годах, всего было собрано 14 штук. Их после закрытия завода разобрали почти все.

А в это время в Европе будет электрокар с названием первой российской серийной машины. Компания получила патент на бренд.

РЕГИОНЫ электромобили

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Участники саммита ЕС призвали Россию признать ответственность за крушение MH17

26.11.2019

Фото: Донецкое агентство новостей Лидеры Евросоюза призвали Россию признать свою ответственность за крушение выполнявшего рейс MH17 малазийского Boeing в небе над Донбассом в 2014 году. Такое заявление прозвучало по итогам саммита лидеров 28 стран ЕСв Брюсселе.  

Читать
РЕГИОНЫ

Коронавирус в Оренбурге на 2 апреля диагностировали у 12 человек

02.04.2020

За последние сутки количество официально подтвержденных случаев выросло на пять человек

Читать
РЕГИОНЫ

В России каждая десятая компания планирует сократить штат сотрудников

21.10.2019

Такая участь может постигнуть работников в 2020 году, однако призадуматься стоит уже сейчас

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes