Водителям в РФ рассказали, какое давление должно быть в шинах зимой РЕДАКЦИЯ, 23.02.2021 | 267 Автомобильные эксперты перечислили факторы, которые нужно учитывать при подкачке колес в зимний период Многие водители замечают проблемы с давлением в колесах зимой и думают, надо ли их подкачивать. Или наоборот, приспущенные колеса на скользкой дороге лучше. Как стало известно «Регион online», подкачивать колеса или наоборот, стравливать, зависит от условий поездки. Одно понятно – на сильном морозе колеса теряют до 0,3 атмосферы. А значит, для соблюдения заводских показателей в теплом гараже колесо нужно перекачивать на этот объем. – Просевшие шины зимой можно наблюдать на многих автомобилях. Во время сильных морозов не стоит лениться проверять шины и подкачивать до заводских показателей, – рассказывают автомобильные эксперты во время резкого снижения температуры в городах России. Конечно, подкачивать стоит во время поездки по трассе, равной дороге в городе или с пассажирами. Дело в том, что показатели ниже нормы могут привести к потере управления. На большой скорости это спровоцирует занос и усложнит выход из него. Если же предстоит ехать по заснеженному бездорожью на небольшой скорости, то здесь минус 0,5 атмосферы – полезное действие. Это увеличит пятно контакта и позволит увереннее пробираться через снежные заносы. Ранее российских водителей призывали срочно откапывать автомобили из сугробов. Это необходимо для сохранения их целостности. РЕГИОНЫ Эксплуатация
РЕГИОНЫ Анджелина Джоли планирует доказать в суде домашнее насилие со стороны Брэда Питта 19.03.2021 Звездная пара уже пять лет никак не закончит бракоразводный процесс до конца Читать
РЕГИОНЫ Мурашко: коронавирус в России на сегодня протекает по благоприятному сценарию 03.04.2020 Соответствующее заявление сделал глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко Читать
РЕГИОНЫ В Брянской области вспышка коронавируса в церкви 07.04.2020 Большинство из 56 официально заболевших людей это прихожане Читать