Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Альфа-банк заплатит клиентам в РФ за информацию о телефонных мошенниках 1 млн рублей

РЕДАКЦИЯ, 18.03.2021 |
345

РБК узнал о намерении Альфа-банка выделить 5 млн рублей на выплату клиентам, которые расскажут о телефонных мошенниках и помогут с их поимкой

Клиент Альфа-банка может заработать на поимке телефонных мошенников, если знает об их местоположении или имеет данные после обмана. Как стало известно «Регион online», на эксперимент пока выделено 5 млн рублей. Если же за эти деньги удастся раскрыть call-центры злоумышленников, то бюджет может быть увеличен. Деньги будут выплачены только после того, как предоставленная информация приведет к реальной поимке мошенников.

– Узнать, что его информация помогла поймать злоумышленников, клиент сможет после приглашения в полицию. Там участник программы должен будет дать показания для следствия, – рассказывает представитель Альфа-банка в разговоре с РБК.

Чтобы собирать сообщения об обмане кредитная организация создала отдельный сайт и электронный ящик. Все данные будут анонимными, Банк пообещал не публиковать имен и личные данные. Сбор информации ведется с 17 марта по 30 апреля. Присылать нужно запись разговора длиной не менее 30 секунд, контакты колл-центра мошенников и из руководителей, а также рассказ, почему именно эти люди подозреваются в мошенничестве.

Пока существует экспериментальный сервис, Альфа-банк трудится над доработкой приложения «КтоЗвонит». Через него можно будет за несколько кликов отправить сообщение об обмане.

Ранее банки предупреждали россиян о намерении властей усилить слежение за движением денег. Вплоть до изъятия в бюджет.

РЕГИОНЫ Альфа-банк

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Жителя Перми случайно убили электрошокером

03.05.2020

Мужчины было 44 года, его друзья выражают друг другу соболезнования в соцсетях

Читать
РЕГИОНЫ

Девятилетнюю девочку насмерть придавило гипсокартоном в Нижнем Новгороде

06.04.2020

Школьница осталась одна дома во время ремонта в квартире

Читать
РЕГИОНЫ

Замглавы района в Белгородской области сбил 24-летнего парня на «зебре»

23.02.2020

По факту случившегося на автодороге правоохранители региона проводят проверку

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes