Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Банки РФ предупредили россиян о требовании властей забирать деньги без решения суда

РЕДАКЦИЯ, 16.03.2021 |
268

Национальный совет финансового рынка раскритиковал новую версию законопроекта об антиотмывочной платформе в Центробанке РФ

В России планируют расширить количество инструментов для борьбы с отмыванием денег россиянами. Как стало известно «Регион online», НСФР раскритиковал новый законопроект и заявил, что он нарушает Конституцию РФ. А действия банков по новому закону могут вызвать иски в адрес кредитных организаций. Тогда как сам Банк России останется в стороне от вероятных конфликтов.

– По сути, банки должны наказывать клиентов, в том числе блокировать счета и забирать средства в пользу бюджета без соответствующего судебного решения. Это нарушает конституционные права граждан и право организации на свободное распоряжение своим имуществом, – передает слова Александра Наумова, замглавы Национального совета финансового рынка, Lenta.ru.

В Госдуме заявили, что будут рассматривать вторую версию документа, которая удовлетворила банки. Недочеты были устранены. Нижняя палата быстро рассмотрит новые правила борьбы с отмыванием денег, а Минфин и Минюст занимаются изучением предложения. Представители Центробанка заявляют, что в новом документе нет нарушения Конституции РФ.

Параллельно с этим в правительстве меняют формулу демпфера. Все для сдерживания цен на топливо.

РЕГИОНЫ финансы

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

«Хуже, чем «холодная война»: эксперты предсказали исход конфронтации Россия-Запад

26.11.2019

Как России вести себя в «штормовую погоду» международной политики Инцидент в Солсбери и последовавшая за ним массовая высылка российских дипломатов заставили заговорить даже не о «холодной войне», а о «ледяной». Эксперты, собравшиеся в стенах «МК» на

Читать
РЕГИОНЫ

Украинский боксер Усик прекратил сотрудничество с тренером перед финалом Суперсерии

26.11.2019

21 июля в Москве он встретится с Муратом Гассиевым 21 в Москве состоится финал Всемирной суперсерии бокса (WBSS), в котором сойдутся россиянин Мурат Гассиев и украинец Александр Усик. Прямо в преддверии ответственного поединка Усик

Читать
РЕГИОНЫ

В Туле водитель остановился на светофоре и умер на глазах у жены

29.12.2019

Сотрудники правоохранительных органов региона выясняют все детали случившегося в городе

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes