В Госдуме планируют ввести новый налог для работодателей из-за безработицы РЕДАКЦИЯ, 18.04.2021 | 332 В России до 2001 года существовал налог 2% от фонда оплаты труда для финансирования пособий по безработице, в Госдуме РФ его планируют вернуть на осенней сессии 2021 года Госдума в России на осеннюю сессию планирует рассмотрение нового налога для работодателей. Как стало известно «Регион online», бизнесменов могут обязать перечислять 2% от фонда оплаты труда для страхования безработицы. Такой налог существовал с 1991 до 2001 года, после чего был отменен. Пособия начали перечислять напрямую из бюджета. Теперь же правило хотят вернуть, пособия безработным тогда будут выплачиваться за счет бизнесменов. – Я уверен, что мы обязательно вернемся к страхованию безработицы. Эта система работает во всем мире, эффективный инструмент для преодоления кризиса, – заявил Михаил Тарасенко, первый зампредседателя Комитета Госдумы по соцполитике и труду. Согласно прежнему законодательству, за счет этих 2% страхования безработный получал 75% от средней зарплаты первые три месяца, потом 60% и 40%. 20 лет назад эту схему ликвидировали, возложив ответственность за пособия по безработице на государственный бюджет. Ранее чиновники заявили о намерении создать дополнительные пособия для матерей-одиночек. По мнению Госдумы, это самый уязвимый сегмент граждан РФ. РЕГИОНЫ налоги
РЕГИОНЫ В день убийства ребенка в Нарьян-Маре закончилась 20-дневная проверка ЧОПа 01.11.2019 «Святогоръ» проверяли сотрудники Росгвардии Читать
РЕГИОНЫ Турция показала уничтожение ЗРПК и БТР-80 ВС России ударным БПЛА Bayraktar Akinci 23.04.2021 Турция разместила на своих информационных ресурсах видеозапись из Сирии Читать
РЕГИОНЫ Девушка погибла в ДТП на Коммунальном мосту Красноярска 10.09.2022 В настоящее время устанавливаются все детали трагедии Читать