Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Госдуме планируют ввести новый налог для работодателей из-за безработицы

РЕДАКЦИЯ, 18.04.2021 |
326

В России до 2001 года существовал налог 2% от фонда оплаты труда для финансирования пособий по безработице, в Госдуме РФ его планируют вернуть на осенней сессии 2021 года

Госдума в России на осеннюю сессию планирует рассмотрение нового налога для работодателей. Как стало известно «Регион online», бизнесменов могут обязать перечислять 2% от фонда оплаты труда для страхования безработицы. Такой налог существовал с 1991 до 2001 года, после чего был отменен. Пособия начали перечислять напрямую из бюджета. Теперь же правило хотят вернуть, пособия безработным тогда будут выплачиваться за счет бизнесменов.

– Я уверен, что мы обязательно вернемся к страхованию безработицы. Эта система работает во всем мире, эффективный инструмент для преодоления кризиса, – заявил Михаил Тарасенко, первый зампредседателя Комитета Госдумы по соцполитике и труду.

Согласно прежнему законодательству, за счет этих 2% страхования безработный получал 75% от средней зарплаты первые три месяца, потом 60% и 40%. 20 лет назад эту схему ликвидировали, возложив ответственность за пособия по безработице на государственный бюджет.

Ранее чиновники заявили о намерении создать дополнительные пособия для матерей-одиночек. По мнению Госдумы, это самый уязвимый сегмент граждан РФ.

РЕГИОНЫ налоги

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Житель Красноярска избил медсестру скорой помощи на вызове

06.04.2020

Девушка и коллега оказались невольно втянуты в бытовой конфликт

Читать
РЕГИОНЫ

Прививки детям: делать или нет

26.11.2019

Согласно мнению авторитетных источников, что даже если сделать прививки, существует реальная вероятность заболеть болезнями, от которых прививались. Однако исходы среди заболевших детей бывают совершенно разными. Поэтому здравомыслящие родители не должны

Читать
РЕГИОНЫ

Роналду едет в Россию за комплектом: представляем участников группы В ЧМ-2018

26.11.2019

Криштиану остался один трофей До старта мирового первенства-2018 по футболу в России остается все меньше времени, и «МК» продолжает самым подробным образом представлять участников мундиаля. Сегодня очередь знакомиться с группой В,

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes