Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Минсельхозе России не видят причин для дефицита гречки в 2021 году

РЕДАКЦИЯ, 10.08.2021 |
276

Аналитики изучили сельскохозяйственную отрасль РФ и нашли слабые места, которые могут спровоцировать рост цен на отдельные крупы

В России в 2021 году не ждут дефицита гречки. Как стало известно «Регион Online», есть вопросы к объемам производства овсянки и риса. В этих крупах ситуация неоднозначная, эксперты пока не могут предсказать, как рынок отреагирует на уменьшение площади их посевов. Несмотря на изменение объемов, производство основные круп в России останется выше прошлогодних показателей, считает Минсельхоз России.

– Объемы производства сегодня удовлетворяют спрос предприятий по переработке и покрывают потребности населения в основных крупах, – Минсельхоз РФ.

Традиционно россияне обращают внимание на гречку, но в 2021 году площади посевов выросли сразу на 12,1%. Поэтому никакого скачка цен на крупу быть не может. Вопрос может быть к рису, как к самой популярной в России культуре. Она на первом месте по потреблению, на втором гречка. Так вот, риса засеяли на 4,9% меньше. Такие данные есть у «АБ-Центра». Это связано с климатом и засухой, когда фермеры перешли на культуры, которые не нуждаются в большом количестве влаги.

Если цены на гречку точно не будут резко расти, то вот с рисом прогнозы пока строить рано.

В это же время ожидается резкий рост цен на кофе. Это может спровоцировать снижение урожайности.

РЕГИОНЫ продовольствие

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Британия объявила скрытую мобилизацию: Лондон возвращает силы времён холодной войны

05.10.202505.10.2025

Великобритания объявила скрытую мобилизацию: ветеранов и резервистов вновь призовут в армию на фоне угроз со стороны России

Читать
РЕГИОНЫ

Сенат и МИД тайно договорились бороться за права русских общин

26.11.2019

Можно ли защитить соотечественников за рубежом при нехватке сотрудников консульских отделов «На преследование соотечественников за рубежом нужно реагировать всей политической мощью страны», – заявил глава комитета по

Читать
РЕГИОНЫ

Чрезмерные нагрузки врачей подрывают безопасность пациентов

26.11.2019

Почти половина врачей США считают, что чрезмерные нагрузки подрывают безопасность их пациентов и являются причиной значительного числа врачебных ошибок. К такому выводу пришли и специалисты из университета Джона Хопкинса, результаты их исследования были опубликованы в

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes