Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

«Газпромнефть-СМ» провела субботник в Подмосковье в необычном формате

НОВОСТИ, 09.06.202509.06.2025 |
152

Не только собрать мусор, но и правильно распределить его для последующих переработки или утилизации. Именно такой была цель у волонтёров в рамках масштабного субботника, который компания «Газпромнефть – смазочные материалы» организовала в подмосковном Фрязине.

Более 120 добровольцев, в числе которых были топ-менеджмент компании, представители органов власти и специалисты самых разных профилей, в преддверии купального сезона привели в порядок озеро Большое, собрав более 1 тонны мусора. Мероприятие было проведено в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Субботник провели в формате экологического квеста, чтобы акцентировать внимание на важности принципов разумного потребления и развития экологической осознанности. После соревнований пластик, металл, стекло и покрышки направили на переработку для повторного использования.

«Наша компания на системной основе реализует эколого-просветительскую программу в Московской области», – отметил генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолий Скоромец. Он также добавил, что во Фрязино это уже третий субботник с начала весны, в котором активно принимают участие волонтёры компании, в том числе практически все руководители первого звена.

«Уже третий год подряд на озере проходит масштабный субботник, и мы благодарны компании «Газпромнефть-СМ» за организацию этой важной экологической акции», – заявил глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьёв. Он назвал озеро Большое излюбленным местом отдыха жителей, где ранее благоустроили пляж и прибрежную зону.

«Газпромнефть-СМ» постоянно проводит различные экологические акции во всех городах присутствия. Волонтёры участвуют в благоустройстве дворов и социальных объектов, выходят на субботники, поддерживают региональные и федеральные инициативы.

О том, что «Газпромнефть-СМ» приняла участие в первом субботнике весны в Таврическом саду, можно прочитать здесь.

Фото: Ирина Фоткина

Московская область ЦФО «Газпромнефть – смазочные материалы»«Родные города»Анатолий СкоромецГазпромнефть-СМДень экологаДмитрий Воробьевмосковская областьозеро БольшоесубботникФрязиноэкоквест

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Московская область

В Московской области до конца мая пройдёт около 190 тематических ярмарок

05.05.2024

Сотни тематических ярмарок организуют в Московской области в мае. Каждое мероприятие будет приурочено к значимым для страны праздникам

Читать
Калужская область

В Калужской области неизвестные похитили 8-летнюю школьницу

30.11.202330.11.2023

В Калужской области злоумышленники похитили восьмилетнюю девочку. За ребёнка требуют крупный денежный выкуп в криптовалюте

Читать
Курская область

Бойцы ВСУ усилили репрессии против жителей Курской области из-за неудач на СВО

14.10.2024

Украинские боевики срываются на мирных граждан Курской области за провалы на СВО. Волна репрессий ВСУ в приграничье региона возрастает

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2025 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes