В Москве появилась новая подземная площадка для уличных музыкантов НОВОСТИ, 21.08.2023 | 400 Сцена для выступлений появилась в московском метро. На площадке смогут показать себя уличные музыканты. В Москве вновь реализовали проект «Музыка в метро». Об этом 21 августа рассказали в пресс-службе Департамента транспорта региона. В рамках инициативы в переходе на станции Лихоборы D3 появилась сценическая площадка. В честь открытия новой площадки в метро выступили самые яркие исполнители проекта. В том числе сыграла здесь и группа «Brevis Brass Band». Также на мероприятие прибыл народный артист России Игорь Бутман и заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. За почти 8 лет в разных частях Москвы благодаря проекту «Музыка в метро» открылось 33 площадки. На подземных сценах исполнители выступили более 350 тысяч раз. Чтобы поучаствовать в программе, необходимо заранее подать видеозаявку на сайте метрополитена. Прошедшим отбор конкурсантам придётся позже явиться на открытое прослушивание. О том, что в Екатеринбурге появился арт-объект «Эта музыка будет вечной», мы писали ранее. РЕГИОНЫ Лихоборы D3проект «Музыка в метро»
РЕГИОНЫ Новости о коронавирусе от Минздрава России: геном расшифрован 19.03.2020 Это важное открытие ученых, которые теперь могут понимать все модификации вируса Читать
РЕГИОНЫ Игры с рынком: власти России перекрывают экспорт бензина 28.08.2025 Российское правительство ввело новые жёсткие меры против экспортёров бензина. Названы сроки действия запретов Читать
РЕГИОНЫ В Новокузнецке погибла 26-летняя женщина при падении с шестого этажа 10.01.2021 Страшная трагедия произошла в Рождество Читать