Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Вирусолог Плотников назвал новогоднюю диету для профилактики коронавируса

РЕДАКЦИЯ, 06.12.2020 |
207

Придерживаться нужно «Стола №11», который обычно рекомендуют при туберкулезе

Москва, 6 декабря. Правильно составленное новогоднее меню может стать отличной профилактикой коронавируса. Новогоднее меню может укрепить иммунитет, повысить гемоглобин и уберечь от вируса.

Так, вирусолог Андрей плотников выразил уверенность, что специальная диета может стать эффективным способом в профилактике заболевания коронавирусом. Он порекомендовал включить в новогодний рацион те продукты, которые имеются в составе диеты «Стол №11». Такую диету назначают при заболевании туберкулезом и воспалении легких.

Такая диета предполагает получение организмом до 3,5 тыс. калорий в день для повышения тонуса и выработки энергии. Плотников посоветовал совершать менее пяти приёмов пищи за день и употреблять продукты, содержащие белок.

– В основном больные едят каши на завтрак, суп с макаронами и гречку с котлетой на обед. Также предусмотрено овощное рагу на ужин, чай или компот из сухофруктов, — передает «Вечерняя Москва» слова врача.

Не помешает также увеличить суточную дозу воды до полутора-двух литров в сутки и рекомендуется делать дыхательную гимнастику.

Ранее «Регион Online» писал, что эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьёв рассказал, как разные страны готовятся к борьбе с COVID-19 в следующем году. Так, по его мнению, в большинстве стран Европы будет продолжаться стратегия «мягкого локдауна».

МОСКВА диетакоронавирусновогоднее менюновый годпитаниепрофилактика коронавируса

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

МОСКВА

Максим Галкин о смерти Галины Волчек: она была настоящей бабушкой для наших детей

26.12.2019

Артист выразил соболезнования близким народной артистки

Читать
МОСКВА

В Подмосковье школьницу спасли от педофила благодаря умным часам

30.10.2021

Сейчас выясняются все детали случившегося

Читать
МОСКВА

Неслась со скоростью 160 км/ч: в Москве мотоблогер погибла в ДТП с трактором

12.07.2020

Девушка скончалась на месте происшествия до приезда медиков

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes